Вы здесь

Михаил Прохоров

Достойный кандидат в президенты. 

Выборы 4 марта 2012.

Михаил Дмитриевич Прохоров (род. 3 мая 1965Москва) — кандидат в президенты России, управленец, миллиардер, президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России. С 2011 года занимается политической деятельностью. В июне-сентябре 2011 года председатель партии «Правое дело».

http://ru.wikipedia.org

Михаил Прохоров №11

В своей программе "Настоящее будующее" Прохоров попытался дать "честную адекватную оценку" ключевым событиям XX века, раскрыть советские архивы, увековечить память ленинско-сталинского террора и объявить 7 ноября Днем памяти всех россиян — жертв революций и войн прошлого столетия.

"Настоящее общество" Михаил Прохоров видит "обществом равных возможностей", в котором главной ценностью является человек, права которого "первичны к правам социальных, этнических и религиозных групп". В частности, в случае своего избрания, бизнесмен обещает обеспечить свободу СМИ, путем обязательной продажи государством и госкомпаниями блокирующих и контрольных пакетов акций теле- и радиокомпаний, а также запрет любой пропаганды культа личности.

Кроме того, Прохоров считает необходимым ограничить возможность избрания президента и губернаторов "только двумя сроками в течение жизни", а также снизить до 3% барьер для прохождения в Госдуму. При этом срок пребывания у власти бизнесмен намерен ограничить четырьмя годами. 


В экономике бизнесмен обещает провести амнистию осужденных за экономические преступления и внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс, отменить закон о госзакупках, разделить "Газпром" на конкурирующие компании, приватизировать госкорпорации для покрытия "текущего дефицита Пенсионного фонда".

Также Прохоров предлагает России ориентироваться не на создание Евразийского союза, а на реализацию "стратегии по объединению ЕС и РФ в единый геоэкономический центр с общим экономическим и визовым пространством, общей валютой на базе евро и рубля и совместимыми правовыми статусами". Со странами Азии М.Прохоров намерен ввести визовый режим.

http://www.kursiv.kz