Вы здесь

Влада Рослякова для Marie Claire

Влада Рослякова на страницах Marie Claire Spain September 2011

 

Влада Рослякова стала популярной в период массового увлечения моделями с неклассической внешностью. Ее ангельское лицо с большими голубыми глазами и маленьким ртом, худое, немного угловатое тело стали именно тем, чего не хватало дизайнерам на их показах, а редакторам – в фотосессиях.

Влада родилась в 1987 году в Омске. На самом деле, ее зовут Елена – а псевдоним «Влада» она взяла, чтобы ее не путали с другой русской моделью, Еленой Розенковой, – для иностранцев их фамилии звучат почти одинаково. Влада не собиралась становиться моделью – после школы она хотела продолжить учебу и остаться работать в родном Омске. Но на подготовительных курсах университета она познакомилась с девушкой, уже числящейся в международном модельном агенстве. Она посоветовала Владе попробовать свои силы в этой профессии и дала контакты агента. Спустя полгода Влада улетела работать в Токио.

За несколько месяцев в Японии она успела превратиться во всемирно известную модель. Из Токио Влада уехала работать в Париж, затем – на Неделю моды в Милане, оттуда – в Лондон, Мадрид, Лос-Анжелес, Нью-Йорк и Рио-де-Жанейро.

С тех пор Влада успела сняться в рекламных кампаниях Nina Ricci, Moschino Cheap&Chic, D&G, Vera Wang Bridal, Burberry, Hermes, MaxMara, Christian Lacroix, Jill Stuart, DKNY, Karl Lagerfeld, Lacoste и Miss Sixty. Она участвовала в показах Yves Saint Laurent, Versace, Valentino, Victor&Rolf, Givenchy, Giorgio Armani, Prada, Moschino, Roberto Cavalli, Salvatore Ferragamo, Sonia Rykiel, Stella McCartney, Fendi, Chanel, Celine, Christian Dior и многих других Домов. Французский Vogue включил ее в топ-30 моделей 2000-х годов.

Фотограф Дэвид Ромер

http://www.vogue.ru